Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 16.05.2024, 19:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум клуба OLDSCHOOL STREET RODS » Беседка » Автомобильные стили » Lowrider Вomb (автостиль)
Lowrider Вomb
mrX-clusiveДата: Пятница, 08.04.2011, 19:27 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 195
Репутация: 4
Статус: Offline
Автомобильные стили. Lowrider bomb
Я думаю, писать об обычных «Лоурайдерах», которые мы привыкли видеть в клипах и кино, не имеет смысла. Решил написать вам о такой разновидности «Лоурайдеров», как «Бомба». Вкратце, «Bomb» — это автомобиль 40-х - 50-х годов выпуска с низким клиренсом и определёнными аксессуарами.

Этот стиль, так же, как и «Лоурайдер», пришел от "Мексиканоамериканцев". Смысл стиля в том, чтобы медленно и вальяжно разъезжать по улицам на красивом автомобиле и неспешно высматривать себе не менее красивую девушку.

«Бомбы» не подвергались радикальным внешним изменениям. Одна из главных черт «Бомбы» — машина должна выглядеть так, будто её делали в 50-е годы. На ней не должно быть аксессуаров из более поздних времен. Никаких спойлеров, карбоновых капотов и прочего.

Низкая подвеска «Бомб» раньше в основном была статическая, т.е. высота автомобиля не изменялась. Теперь, в силу более широкого доступа к пневмо и гидроподвескам, всё больше и больше «Бомб» появляется с возможностью изменения клиренса. Но, в отличае от классических «Лоурайдеров» в 60-х – 70-х годах, «Бомбы» не учавствуют в соревнованиях по прыжкам в высоту или ритмичным танцам под музыку.
Аксессуары в «Бомбах» находятся на второй ступеньке по важности обязательного наличия, конечно же, после заниженной подвески. "Не все аксессуары одинаково полезны" ©. В большинстве случаев это штукенции, выпущенные в 40 - 50-е годы прошлого столетия. Обязательными для «Бомб» являются: флипперы (вайтволлы), солнцезащитные козырьки, фары-искатели. Также встречаются и другие, которыми не брезгуют украсить салон своих автомобилей их владельцы.
На многих ресурсах вы можете прочитать о том, что для «Бомб» характерно снимать бамперы и выводить глушители сбоку. Это не правда. Скорее люди, не разобравшись в стиле, спутали его с «Lead Sled».
Я хочу вас ознакомить с некоторыми из аксессуаров “Бомб»:
- фара-искатель:


- солнцезащитные козырьки для лобового стекла:

- козырьки на фары:


- очень популярный вид колпаков. Реже используются 13-дюймовые спицованные колеса:

- вентилятор и фонарик:


- Владельцы «Бомб» ратуют за безопасность на дорогах. Раньше номерные знаки не отражали в темноте свет фар, так же, как и многие стекла на поворотниках. Поэтому на многих машинах можно уведеть такую звезду типа велосипедного катафотка, которая крепится к заднему номеру и отражает свет фар:


- забавный аксессуар "собаковозка") ни разу не встречалась мне на фотографиях… хотя и Американцы никогда её не видели) Мне становится смешно и страшно, когда я представляю себе машину, с собакой снаружи, несущуюся на пикник километрах так на ста)


- держатель для шляп:


- солнцезащитный козырёк для зеркала:

Прикрепления: 8571943.jpg (74.7 Kb) · 8672131.jpg (81.2 Kb) · 1061260.jpg (104.5 Kb) · 0135041.jpg (66.8 Kb) · 8081174.jpg (57.9 Kb) · 1687858.jpg (59.4 Kb) · 3117152.jpg (83.8 Kb) · 1937586.jpg (113.8 Kb) · 0113829.jpg (85.7 Kb) · 0259330.jpg (107.3 Kb)


- Любишь кататься - люби и... катайся.
- Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся автомобили.
Подробнее о моём автопарке:
http://www.drive2.ru/users/mrx-clusive/
http://www.pobeda-club.ru/
 
mrX-clusiveДата: Пятница, 08.04.2011, 19:34 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 195
Репутация: 4
Статус: Offline
- туристический автомобильный компас:

- держатель для зонта:

- на правой задней двери вы можете видеть странную штукенцию. На самом деле это очень даже популярный среди "бомбистов" внешний кондиционер:

- Салон типичной «Бомбы». Если присмотреться, то можно увидеть и зонт, и фонарик и много чего еще:

Также характерны «Бомбам» противотуманные фары с желтыми, а иногда и с красными стеклами.
- интересный счётчик. Он ставится на панель, и на нём выставляется километраж, до следующей заправки:

В принципе, любой аксессуар, выпускавшийся серийно в те годы, можно считать «трушным олдскульным», и смело ставить. Тюнинговать «Бомбу» необходимо так, будто ты тюнингуешь её в те самые годы. В Америке тогда тюнинг уже был развит. Следует помнить, что никакие неоны, ксеноны и прочий ширпотрёб тогда не выпускался и ставить его не следует. В металлик тоже никто не красит. Также практически нельзя увидеть никакой аэрографии. Разве что только на христианские мотивы.

Мексиканцы очень религиозные христиане, в отличие от Россиян, которые "я как бы христианин, потому что меня мама в детстве крестила". Если есть аэрография на «Бомбе», то скорее всего либо Иисус, либо Дева Мария или еще какой-нибудь религиозный мотив. Гораздо реже там изображен Мексиканец в самбреро или какой-нибудь авто в стиле «Вomb».
В России же, чтобы не выделяться коммунистическим автолюбителям, аксессуаров практически не было. Монетки по периметру лобовухи и розочка в ручке КПП не в счёт). Раз уж заговорили о России, то что мы видим? Я пока что не видел ни одной машины в этом стиле, хотя вроде бы слухи ходят, что есть парочка, которая строится. Хотя простор для творчества велик: еще есть Победы, 21е Волги, 401е Москвичи, которые отлично вписались бы в этот стиль.



Прикрепления: 5316031.jpg (63.9 Kb) · 3860229.jpg (66.9 Kb) · 8089819.jpg (88.5 Kb) · 2069866.jpg (160.9 Kb) · 9610667.jpg (36.7 Kb) · 0610074.jpg (71.3 Kb) · 9413308.jpg (54.5 Kb) · 9497549.jpg (73.0 Kb) · 0878549.jpg (90.3 Kb) · 0049681.jpg (73.0 Kb)


- Любишь кататься - люби и... катайся.
- Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся автомобили.
Подробнее о моём автопарке:
http://www.drive2.ru/users/mrx-clusive/
http://www.pobeda-club.ru/


Сообщение отредактировал mrX-clusive - Пятница, 08.04.2011, 19:39
 
Форум клуба OLDSCHOOL STREET RODS » Беседка » Автомобильные стили » Lowrider Вomb (автостиль)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024