Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 16.05.2024, 20:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум клуба OLDSCHOOL STREET RODS » Беседка » Автомобильные стили » Taildragger (автостиль)
Taildragger
mrX-clusiveДата: Пятница, 08.04.2011, 18:40 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 195
Репутация: 4
Статус: Offline
“Taildragger” — ранние кастомы, зашейвенные (шейвинг — убирание дверных ручек, шильдиков, молдингов и прочее заглаживание), заниженные с длинной задницей автомобили конца 40-х - начала 50-х.
В переводе с английского Tail — хвост, Drag — перетаскивать. "Taildragger" можно попытаться перевести, как Хвостоперетаскиватель или Тащащий хвост.


Можно отчасти увидеть в них что-то от бомб или лид следов, и даже спутать их, но это отдельный, четко сформированный стиль.

Кастомы вообще являются частью Американской культуры. Где-то с 1940 и до 50-х талантливые виртуозы болгарки и сварки творили свои шедевры, меняя автомобильную продукцию к более гладким формам. Всё заглаживалось. Верх чопался (пора бы уже знать, что это опускание крыши) немного спереди и обычно больше сзади. Дверные ручки заваривались, шильдики тоже. Вслед за шильдиками и ручками в гараж на ПМЖ уезжало и большинство хрома. Весь кузов заглаживался, на задние крылья надевалась "юбка" для закрывания колёс, а машина занижалась. В результате машина получалась гладкой, ровной, массивной и зловещей. С чуток завышенным носом и более заниженной задницей, машина становится немного похожей на стремительную моторную лодку.

В нашей стране, видимо, нет перспектив для развития данного стиля, т.к. доноров для него почти нет. Идеально бы подошли Москвич 401 и, как ни странно, СМЗ, в простонародье именуемая "Моргуновка". Отчасти можно было бы сюда отнести и Победы.

Но все эти машины практически не встречаются у нас на улицах, а если и можно найти, то с неадекватными ценами. Я думаю если появится хоть одна подобная машина, то это будет круто, потому что донор доступен только для денежных людей, а если им и захочется решиться на переделку, то врядли в купе. Я имею ввиду настоящее двухдверное, двухместное купе.
Ну, и напоследок еще немного фоток:

Прикрепления: 8964291.jpg (96.6 Kb) · 5124369.jpg (129.7 Kb) · 1703389.jpg (104.3 Kb) · 9246015.jpg (64.6 Kb) · 0591522.jpg (54.3 Kb) · 3402244.jpg (120.0 Kb) · 0922096.jpg (93.2 Kb) · 5246885.jpg (200.0 Kb) · 3455517.jpg (126.6 Kb) · 5731043.jpg (54.3 Kb)


- Любишь кататься - люби и... катайся.
- Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся автомобили.
Подробнее о моём автопарке:
http://www.drive2.ru/users/mrx-clusive/
http://www.pobeda-club.ru/


Сообщение отредактировал mrX-clusive - Пятница, 08.04.2011, 18:48
 
Форум клуба OLDSCHOOL STREET RODS » Беседка » Автомобильные стили » Taildragger (автостиль)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024